FC.VIC 公式サイト

237件中 6〜10件を表示しています。

最高のキーパーってだれよ??

昨日のユーロ2012イタリアvsスペイン見てて思ったんだけど、
なんかブッフォンかカージャスのどっちかが世界NO1ってことになってるらしいじゃないの。

今のNO1はノイアーだぜ




和尚 2012/06/11 (Mon) 15:42
コメントを書く

さあ、誰だろ。
部長 2012/07/02 (Mon) 20:14

来年がんばること

・自転車
・マラソン
・ゴルフ
・ダイエット
・フットサル
・仕事
和尚 2011/12/26 (Mon) 17:00
コメントを書く

ロードバイクの中古車市場

最近はロードバイクにも中古車市場があるんだぜ。
下取りに出してから新車を買うとかできるらしい。
車とおんなじですね。

こんなサイトもあります。
http://www.adgp.co.jp/ds/tabid/56/CategoryID/1/Default.aspx

やにっちこのサイトのスコット2011買いなよw


和尚 2011/12/22 (Thu) 16:47
コメントを書く

ボーナスでほしいもの

すっかり誰も更新しなくなりましたね。
このサイトは定期的にこういう時期が訪れる気がしますw
更新続けるって難しいことだよね。

おしょうは最近自転車にどっぷりはまっております。
今のチャリはGAIANTのやっすいクロスなんだけど、チャリの魅力にどっぷりはまり、このたびロードバイクを買おうと検討中です。

スペシャライズドかキャノンデールを検討中です。
そういえばうちのメンバーチャリ乗ってるやついないな〜



和尚 2011/11/17 (Thu) 10:14
コメントを書く

ジャイアント、要らなくなったら、サイズ合えば買います!

やに 2011/11/22 (Tue) 11:20

やにっち。クロスはクロスで乗るのだ。
すまぬ!

新車買ってしまいなよ〜W
NAO 2011/12/12 (Mon) 18:00

そだね。買う。
ビアンキ欲しいなあ…。
やに 2011/12/16 (Fri) 21:09

アメリカ系にしなよ。
スペシャライズドとかトレックとか。
どこも工場は台湾らしいけどw

あとクロス乗ってると間違いなくロードがほしくなるから最初からロードにしたほうがいいよ〜


NAO 2011/12/21 (Wed) 12:52

ロードのほうがいいってみんなに言われるわ(笑)

アメリカ系ならキヤノンデールが好みかも。かぶったらスマン。

やに 2011/12/21 (Wed) 13:04

おれトレックにしたから、キャノンデールでいいよw

買ったら走りにいこう!
NAO 2011/12/22 (Thu) 16:38

那覇マラソンに向けて

なにもしてません。
今回は時間内に完走すら危ういかもしれません。

でも頑張ろうと思います。
和尚 2011/11/16 (Wed) 20:03
コメントを書く